Поиск по этому блогу

суббота, 1 марта 2014 г.

Почему Музычко на свободе!


Наемники УНА-УНСО в Чечне готовились украинской военной разведкой. Дмитро Корчинский, Александр Мызычко ("Сашко Билый"), Виктор Мельник.
Многие вопросы вызывает причина смерти начальника типографии ГУР МО полковника Шафикова. Он писал предсмертную записку и не дописав ее, застрелился из пистолета с резиновой пулей. Есть данные, что, во время допроса полковником Демьяненко, приглашенным Игорем Смешко для службы в ГУР МО. Есть информация о том, что на территории типографии подпольно печатались акцизные марки на спиртное и табачные изделия Российской федерации – это было при Скипальском. И Смешко решил это проверить. Кстати, это была одна из первых операций по подрыву экономической безопасности России, так или иначе, косвенно проведенная офицерами ГУР МО. Это не была операция ГУР в масштабах утвержденных официально. Эти операции носили, скорее, частно-коммерческий характер. Подделывались акцизные марки, контрабандой переправлялись в Россию. И там использовались при продаже «левых» спиртных напитков и табачных изделий. А деньги за это ложились строго по частным карманам.

Так что гордости за проведенную комбинацию в украинских военных разведчиков нет. Скорее - стыд.

Потом Сан Саныч ввязался в псевдооперацию по реализации гуманитарных грузов, поставляемых из США некими гражданами США Гринбергами и гражданином Аргентины. И здесь провал. Пришлось занимать деньги у «братвы».

Говорят, что полковник ГУР МО Валентин Крыжановский, который разговаривал с «братвой» на «ты», помог ему «отработать» эти деньги и закрыл этот вопрос…

Некоторые ближайшие друзья Скипальского ушли из жизни как-то неожиданно.

П.Грабарчук, начальник финансовой части ГУР, умер в подъезде своего дома от сердечного приступа. В сейфе у него обнаружен документ о том, что он имел неслужебные финансовые отношения с Сан Санычем Скипальским. И судя из той бумаги, обвинял Скипальского в незаконных действиях.

Приближенное и доверенное лицо Скипальского - капитан первого ранга Юрий Лагно, возглавивший по протекции Сан Саныча самую секретную службу ГУР МО оказался... самозванцем. Он попросту обзавелся поддельным дипломом об окончании Института Андропова (бывший Институт КГБ СССР), а заодно самостоятельно наградил себя, нацепив на грудь несколько "липовых" орденов... На самом деле, человек окончил двухмесячные «коннокопытные курсы» особого отдела КГБ в Новосибирске. В настоящее время очень многие большие начальники в СБ Украины имеют именно только это образование. Простым украинцам и не понять, что эти курсы – всего лишь «ликбез». А некоторые начальники управлений и Главков СБУ за плечами больше ничего и не имеют.

Конечно же, является абсолютной клеветой то, что Скипальский поддерживал наркотрафики через Украину из Чечни. Но надо отдать должное, что по Чечне у ГУР МО были отработанны прекрасные связи. В первую очередь, благодаря украинским наемникам. Никто их туда не посылал. Они шли туда сами. Но, потом, наставал момент прозрения и по приезду в Украину, эти люди становились информаторами какой-либо спецслужбы, чтоб не попасть под ответственность по появившейся в украинском УК статье 447 «Наемничество». Но негоже было для славянской страны - Украины помогать в локальном внутригосударственном конфликте сепаратистам на территории Чечни. Представьте на миг, что Россия поступит так же, когда в Украине, не дай бог, возникнет что-нибудь подобное, например, на полуострове Крым? А ведь Скипальский сотворил прецедент… Мало того, он вовсю орет, что в Крыму действуют сотрудники ГРУ и что это нарушение межгосударственных договоренностей. А как же действия представителей ГУР МО на территории РФ?

По статье УК Украины 447 (Наемничество) посадили только одного человека - Феликса, да и то, только потому, что кинул остальных наемников на причитающиеся им деньги за войну в Азербайджане. Кинутые наемники пообещали поделиться этими деньгами с СБУшниками и те начали прессовать Феликса. Но он так ничего и не отдал.

Еще один наемник - Сашко Билый (ИА "Руспрес": Александр Музычко) из Ровно, сел за стрельбу в Киеве на ул.Прорезной, в кафе, где он «попугал» бригаду Олега Беса (ОПГ Прыща) за «кидалово» на деньги. Стрелял он тогда по указанию Дмитрия Корчинского. А общую задачу ставил депутат – унсовец Мельник. На тюрьме Сашко Белый сидел в «пресс-хате» и говорят, его очень сильно невзлюбили заключенные. Он даже по телевизору хвастается, как убивал русских, как получил орден от Дудаева и что именем его была названа улица в Грозном. А Генпрокуратура и спецслужбы Украины даже не реагируют на это. Хотя должны. Как идет взаимодействие между ФСБ России и СБ Украины? Непонятно…

Альянс антироссийски настроенных молодцев из УНА-УНСО времен Дмитрия Корчинского и «патриарха» украинской разведки был вполне объясним, так как соответствовал тезисам, регулярно озвучиваемым А.Скипальским. Ну, разве может профессионал разведки голословно и бездоказательно обвинять другое государство в посягательстве на суверенитет Украины, ее внутреннюю и внешнюю политику? Может ли профессионал-разведчик заявлять, что "разведка СБУ является карательным подразделением"? ("Час пік", №38 (73) от 17-23.10.2000г.). Нам непонятны только некоторые детали этой дружбы с Корчинским? Как мог Дима Корчинский возглавлять УНА-УНСО, будучи евреем по матери? Разве мало горя принесли унсовцы еврейскому народу? И как может сейчас этот воспитанник Скипальского бороться против ветеранов УНА-УНСО, возглавляя скинхедовские отряды и организацию «Братство»? Как мог этот человек воевать в Чечне и Грузии в отрядах УНА-УНСО против русских офицеров и солдат, а в 2005г. бывать на некоторых официальных приемах в России? Кто поддерживает Корчинского? Мы, ветераны спецслужб, обещаем взять этот вопрос под наш контроль.

Однажды мы подумали, что российские руководители внешней разведки решили посмеяться над украинскими. В результате был подписан двусторонний договор о том, что «стороны не будут работать друг против друга». Мы не защищаем здесь российских спецов. Там тоже есть «бараны». Видимо, тогда у них с профессионалами тоже было «туго». А в начале 90-х годов, при Бакатине, спецслужбы России думали, что их вообще скоро филиалом ЦРУ сделают.

Нет такого выражения на языке разведки: «Не работать друг против друга». Можно написать: информировать друг друга по интересуемым вопросам, работать сообща в таком-то направлении. Но только не это. Разведка работает в интересах своего Государства, а не против другой разведки. И если возникнет вопрос угрозы своему государству, то тут уж не до договоров подобного издевательства над самим понятием «РАЗВЕДКА». Вдумайтесь сами в это, уважаемые читатели!?

С украинской стороны данный документ подписывал известный еще по временам СССР генерал Владимир Легоминов. А с российской… Даже стыдно писать… Видно, перед этим водки было немало выпито и глаза затуманены.

Материалы по теме
УНА-УНСО Корчинский Дмитрий Александрович Крыжановский Валентин Викторович Лагно Юрий Витальевич Мельник Виктор Федорович Музычко Александр Скипальский Александр Александрович Смешко Игорь Петрович Шафиков Вячеслав

http://www.rospres.com/specserv/2971/