Поиск по этому блогу

воскресенье, 9 октября 2011 г.

Но мы работаем не просыхая!!!


Премьер-министр Владимир Путин перед иностранными инвесторами в шутку отчитал главу госбанка ВТБ Андрея Костина за покупку Банка Москвы, спасение которого обошлось бюджету в $14 млрд, что, по оценкам аналитиков, в три раза превысило его рыночную стоимость.
Отвечая на вопросы финансистов на организованном ВТБ форуме, Путин сказал сидящему в президиуме на соседнем кресле Костину: «Помню хорошо ситуацию с Банком Москвы. Вы залезли туда, в этот Банк Москвы, а теперь не знаете, как отмыться от этого. А потом в правительство обращаетесь: спасите, помогите», — посмеиваясь, возразил Путин председателю правления ВТБ, который назвал «незрелым» вопрос молодого участника форума, высказавшего сомнения по поводу этой сделки.
«Почему незрелый? Нет-нет-нет, он как раз абсолютно зрелый вопрос задал. И я прекрасно его понимаю», — перебил премьер главу госбанка. Слова Путина заглушили ответ Костина, из которого до публики донеслось только слово «отмоемся».
Банк Москвы, принадлежавший московскому правительству, попал в план приватизации после отставки мэра Юрия Лужкова. ВТБ купил контрольный пакет банка, обнаружив в его балансе дыру в $13 млрд, которая была закрыта за счет $14 млрд в виде дешевого займа от ЦБ и собственных средств государственного ВТБ. По оценкам аналитиков, цена спасения Банка Москвы в три раза превышала его рыночную стоимость.
Обменявшись репликами о сделке, вызвавшей недоумение общественности и экономистов, Путин и Костин продолжили шутить. «Спасибо правительству родному это значит! — смеялся Костин. — Но мы работаем не просыхая». Путин ответил ему в том же духе, напомнив о своем завтрашнем 59- летии: «Работают не просыхая. День рождения мой еще не начался, а они уже не просыхают»
http://www.vedomosti.ru/politics/news/1385508/putin_poshutil_nad_pokupkoj_banka_moskvy_vtridoroga