Поиск по этому блогу

понедельник, 25 апреля 2011 г.

Генерал МВД фиктивно устроил на работу свою любовницу

Начальник Калининградского юридического института МВД РФ Виталий Бочаров, по версии следствия, фиктивно устроил на работу свою любовницу, имеющую от него ребенка. За два года фиктивной работы она получила 780 тыс рублей. В отношении Бочарова возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями). Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщила старший помощник руководителя регионального управления следственного комитета Марианна Андрюшина. Сотрудники следственных органов и ФСБ начали в КЮИ обыски. 

Уголовное дело было возбуждено по результатам проверки учебного заведения сотрудниками регионального управления ФСБ России. По предварительным данным, в марте 2009 года Виталий Бочаров назначил свою знакомую и.о. доцента кафедры оперативно-розыскной деятельности. По версии следствия, такое решение начальник милицейского ВУЗа принял в связи с тем, что женщина являлась любовницей Бочарова и матерью его ребенка. 

По  данным следствия, с марта 2009 года до конца марта 2011 года женщина проживала в Краснодарском крае, при этом числилась сотрудницей института и получала зарплату и иные выплаты, включая оклад за звание, выслугу лет, ежемесячные премии, надбавки за сложность и напряженность работы. Чтобы скрыть от сотрудников института факт незаконного трудоустройства, Виталий Бочаров переводил свою знакомую на различные штатные должности. Последней из них стала должность заместителя начальника факультета заочного обучения Калининградского юридического института МВД РФ. В этой должности женщина продолжает работать в настоящее время.

Всего за исполнение служебных обязанностей любовнице начальника КЮИ выплатили 780 тысяч рублей. 

Расследование по уголовному делу продолжается. В отношении начальника КЮИ решается вопрос об избрании меры пресечения. Если его вина будет доказана, то генерал-майор может лишиться свободы на срок до 4 лет.
http://www.newkaliningrad.ru/news/incidents/k1258855.html