Поиск по этому блогу

вторник, 23 ноября 2010 г.

Подсудимый отрицает обвинение во взломе Федерального резерва

Малазиец, обвиняемый в краже данных 400 000 банковских карт из сети Федеральной резервной системы, выступил в суде с заявлением о своей невиновности.
32-летний Лин Мун Пу в понедельник не признал своей вины, а 4 днями ранее он был обвинен по четырем статьям, включающим взлом процессингового центра данных FedComp и краже информации, принадлежащей Ассоциации пожарных федерального кредитного союза и Федерального кредитного союза учителей.
По данным суда, когда Пу арестовали в октябре, агенты обнаружили зашифрованный ноутбук, который содержал "данные финансовых счетов и персональную информацию, включающую более 400 000 кредитных и платежных карт, а также – номера банковских счетов".
Предъявленные в понедельник в Бруклине обвинения Пу не признал, сообщил портал Bloomberg. На данное время он находится под федеральным надзором.
Он был арестован 21 октября, вскоре после прилета в аэропорт JFK из Малайзии в Европу, в то время как он расплачивался краденой кредитной картой за обед в Бруклине. Позже он признал, что приехал в США встретиться с одним человеком, который обещал купить много ворованных карт.
Пу обвиняется и в других хакерских преступлениях. В августе 2010 он якобы проник в сеть главного подрядчика Министерства Обороны, который обеспечивает управление системами транспортировки и другими важными военными процессами. Он был обвинен по одной статье за взлом и кражу и по двум статьям за хакерство.
Сеть Федерального резерва была атакована в июне, но, как сообщают, это была "тестовая" система и доступ к данным Федерального резервного банка полуен не был.
http://xakep.ru/post/53995/