Поиск по этому блогу

четверг, 7 октября 2010 г.

Российские ученые в России носители более низкой культуры!!!

Цитата Суркова "Если мы будем вкладывать деньги просто в ту систему, которая есть, не привлекая в нее носителей более высокой культуры, мы не будем создавать новое качество"
Сурков убежден, что в России необходимо переходить на новую ступень развития, для чего необходимо внедрять в наши университеты и компании иностранных специалистов высокого уровня. "Мы должны научиться не только "терять мозги", но и сами их импортировать", - подчеркнул он, заметив, что вместо того, чтобы плакать над утечкой мозгов, необходимо наладить их деятельность в РФ.




Сейчас по моему мы(Россия) уже начинает импортировать весь спектр наукоемкой высоко технологической продукции в самолетостроении гражданские самолеты, БПЛА в военной области, в электронике безнадежно отстали разве что проездные для метро.Своих сотовых телефонов нет(показывают Медведеву прототипы,которые выпускаться будут сначала в Тайване потом когда рак на горе свистнет  у нас в России).
Этот список неполный да вы и сами без труда можете продолжить!Масштабного строительства в промышленности не ведется(то есть деньги в перспективу не вкладываются)!
Зато запускают с большой помпой восстановленное после катастрофы(СШГЭС).За которую так толком никто и не ответил.
Ученые по Суркову у нас не те, народ по Юргенсу не тот!!!Власть выпишет ученых с запада,а народ(гастарбайтеры) с востока корейцы,китайцы,киргизы,таджики и т.д.
Так может нам лучше власть поменять!!!
Выборы однако скоро!!!